Instituto Multidisciplinar em Saúde

Universidade Federal da Bahia

Campus Anísio Teixeira

Técnicos-Administrativos

NOME CARGO E-MAIL
Alano José Soares Sandes Administrador alano@ufba.br
Alcida Pereira de Oliveira Técnica em Patologia Clínica alcida@ufba.br
Alex Viana de Araujo Assistente em Administração alex.viana@ufba.br
Almirá Viana Lemos Assistente em Administração almirar.ufba@gmail.com
Antonio Carlos Sampaio Amaral Assistente em Administração carlossa@ufba.br
Antonio Luiz Oliveira Técnico em contabilidade alo.cont@hotmail.com
Carla Natânia Almeida Lédo Oliveira Técnica em Patologia Clínica natania@ufba.br
Cínthia Gabrielli Gil Bibliotecário/Documentalista cinthia.gabrielli@ufba.br
Cláudio Marques de Oliveira Assistente em Administração claudiomarques.jornalista@hotmail.com
Claudionor Moreno Viana Técnico em contabilidade cmoreno@ufba.br
Cleide Santos Lacerda Assistente Social cleisan@ufba.br
Cristiana Rocha Moura Souza Técnica em Patologia Clínica crisrmz@ufba.br
Daniela Oliveira Neves Administradora dani-neves@hotmail.com
Danilo Moraes Lobo Técnico em Assuntos Educacionais danlobo@ufba.br
Delmo Anderson Técnico em Tecnologia da Informação delmo.anderson@ufba.br
Derian Conceição dos Santos Arquivista derianme1@hotmail.com
Dilaine Suellen Caires Neves Técnica de Laboratório ​di-caires@hotmail.com
Diogo Gomes de Azevedo Feitosa Assistente em Administração diogoufba@hotmail.com
Diogo Moura Rocha de Souza Analista de Tecnologia de Informação diogomrs@ufba.br
​Eliana Santos Borges ​Enfermeira ​esborges@ufba.br
Fabiana Gomes de Brito Assistente em Administração fgbrito@ufba.br
Fabiana Moreno de Carvalho Santos Técnico em Contabilidade fabianam@ufba.br
​Fábio Nunes Magalhães Assistente em Administração ​fabiomagalhaes@ufba.br
Fábio Silva Sousa Assistente em Administração fabio.sousa@ufba.br
Fabrício Soares do Prado Assistente em Administração fabricsp@ufba.br
Fernanda David Vieira Psicóloga fvieira@ufba.br
Francinária Fernandes Santos Cotrim Souza Contadora francinariasouza@ufba.br
​Gilberto Dantas da Costa Contínuo ​gilberto@ufba.br
Ivan Santos Batista Sobrinho Biólogo ivansobrinho@ufba.br
Janeide Muritiba de Oliveira Técnica em Patologia Clínica janeidem@ufba.br
​José Cláudio Amorim da Silva ​Técnico em Laboratório ​jcsilva01@ig.com.br
José Palmito Rocha Técnico em Assuntos Educacionais josepr@ufba.br
Juliana Oliveira Santos Enfermeira juli.oliveira.santos@gmail.com
Kaany Soares Novaes Técnica em Enfermagem kaany@ufba.br
Kátia Torres Cavalcante Assistente Social katiatc@ufba.br
Kallil Tavares Alves Técnico de Tecnologia da Informação kallil.tavares@ufba.br
​​​Keila Santos Silva ​Assistente em Administração ​keilas@ufba.br
Lina Araújo Borba Brito Secretária Executiva llborba@ufba.br
Lívia Resende Alvim Assistente em Administração livia.resende@ufba.br
Lucimara Aparecida da Silva Pereira Técnica em Anatomia Patológica lucisp@ufba.br
Márcia Cristina Carvalho Ferreira da Costa Assistente Social marcris@ufba.br
​Marcos Aurélio Ribeiro da Silva ​Bibliotecário/Documentalista ​marcosars@ufba.br
​​​Marta Maria Silva ​Assistente em Administração ​martabio2005@gmail.com
Mila Santos Borba Pinheiro Assistente em Administração mborba@ufba.br
Naiara Silva Correia Assistente em Administração naiarasc@ufba.br
Nicolle Giudice Assistente em Administração nicolle.giudice@ufba.br
Patrícia Trindade Alves Santos Secretária Executiva patytrin@ufba.br
Priscila Ribeiro de Castro Famacêutica priscilac@ufba.br
​​Rafael Pena Siqueira ​Técnico em Nutrição e Dietética ​rafael.pena1@gmail.com
Renata Andrade Sales Secretária Executiva renata.sales@ufba.br
Roberto dos Santos Rocha Assistente em Administração rsr@ufba.br
Robson Falcão de Oliveira Assistente em Administração rfalcao@ufba.br
Robson Roberto dos Santos Ledo Engenheiro Civil robson.ledo@ufba.br
Robson Silva da França Técnico em Química robsonfranca@ufba.br
Romilson Nunes de Aragão Técnico em Anatomia Patológica nunesara@ufba.br
​Sheila Rodrigues Cardoso Caracas Assistente Social ​sheilacaracas@msn.com
​Suellen Brito Andrade Assistente em Administração ​suellen.brito@ufba.br
Sufia Quinta Ferraz Flores da Silva Enfermeira sufiaferraz@gmail.com
​Valber Dias Teixeira ​Técnico de Laboratório ​valber.dias@ufba.br
​Walber Marcio Araújo Morais Assistente em Administração ​walber.marcio@ufba.br
William Silva Lima Assistente em Administração william.lima@ufba.br

* Caro técnico, se o seu nome não estiver presente, ou alguma informação estiver incorreta ou ausente, ou deseje alterar o e-mail a ser exibido, favor enviar uma mensagem para ascomims@ufba.br informando seus dados e as alterações.


Sistemas SISCAT